в ,

Турнирный калейдоскоп на 03.03.2020

Спорт | Лена НИКИТИНА © ДД

Новости Приднестровья и Молдовы |   Чемпионат Молдавии по настольному теннису прошёл в минувшие выходные в Бельцах. И мастер спорта Екатерина Шмыгановская из Дубоссар завоевала там звание абсолютной чемпионки Молдавии 2020 года. У неё три золотые медали: в личном зачёте, в паре с Александрой Кирьяковой и в миксте, где её партнёром был Денис Церна.

А мастер спорта международного класса Денис Церна завоевал два первых места: в паре и в миксте, а также бронзовую медаль в индивидуальном зачёте.

Хорошо показала себя мастер спорта и Александра Кирьякова. В её активе – золото в парном разряде и серебряные медали в индивидуальных состязаниях и миксте.

Новости Приднестровья и Молдовы |   Чемпионат Молдавии по плаванию среди взрослых и молодёжи прошёл в Тирасполе. Соревнования были одним из этапов отбора в сборную. Нормативы на чемпионаты Европы выполнили три спортсменки, в том числе и тираспольчанка Татьяна Салкуцан. В молодёжную сборную для подготовки к юношескому чемпионату Европы включён и 16-летний тираспольчанин Денис Швец. Он выиграл 100-метровую дистанцию брассом.

Новости Приднестровья и Молдовы |   8 пловцов прошли отбор в сборную Молдавии на молодёжный чемпионат Балканских стран. В их числе – два тираспольчанина. Александра Дейнеко – лидер в плавании вольным стилем на коротких дистанциях, Александр Островский – в комплексном плавании. Чемпионат Балканских стран пройдёт в начале мая в Македонии.

Новости Приднестровья и Молдовы |   В чемпионате Молдавии по волейболу начались игры плей-офф. В полуфинальных играх друг с другом встретились два приднестровских и два молдавских клуба: «Динамо-Глория» МВД ПМР (Тирасполь) и «Динамо-МАI» (Кишинёв), «Госуниверситет» (Кишинёв) и «Тигина» (Бендеры). Волейболистки из Тирасполя выиграли с перевесом в три очка, а команда из Бендер проиграла, набрав на 2 очка меньше, чем соперники.

Новости Приднестровья и Молдовы |   В Тирасполе прошёл открытый чемпионат и первенство ПМР по кикбоксингу. В соревнованиях участвовали почти 250 спортсменов из Приднестровья и Молдавии, а также команда спортивного клуба Оперативной группы российских войск в Приднестровье «Красная звезда». Самому старшему кикбоксёру было 40 лет, самому младшему – 7 лет. Всего было разыграно 36 золотых, 36 серебряных и 72 бронзовые награды, большая часть из которых досталась приднестровским спортсменам. В их копилке 22 золотые, 14 серебряных и 36 бронзовых медалей.

Новости Приднестровья и Молдовы |   Юношеский чемпионат Молдавии по футзалу, длившийся два месяца, завершился первого марта. В турнире участвовали 8 команд. Три команды набрали одинаковое количество очков – по 15. У каждой было по два поражения. Бендерская «Тигина – СДЮШОР-4» стала серебряным призёром, уступив одно очко молдавской команде «Сынжерей». Но Игорь Шевченко из «Тигины» был признан лучшим игроком турнира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте все самые свежие новости Приднестровья и Молдовы на сайте Добрый День: независимая пресса Приднестровья, в Google Новости или на Яндекс.Дзен.

Мы в соцсетях: OK.RU, Вконтакте, Фейсбук, Телеграм, Viber, Twitter, Мир Тесен

Источник: «Новости Приднестровья»