Новости Приднестровья и Молдовы |

Олимпиада – 2018 | Яков КОНЬ © ДД

11.02.2018 15.40

Третий день XXIII Зимних Олимпийских игр был богат на яркие спортивные события.

11 февраля «Лента.ру» рассказала о блестящем выступлении российской фигуристки Евгении Медведевой. Она не просто выиграла короткую программу, но ещё и установила  новый мировой рекорд, набрав 81,06 балла. Второе место среди фигуристок заняла итальянка Каролина Костнер, а третье – канадка Кэйтлин Осмонд.

Внимание портала «Спорт-экспресс» привлекли соревнования саночников, где во время первого заезда этой гонки случилось неординарное событие – украинский спортсмен Андрей Мандзий выпал из саней. Некоторое время он катился по желобу вместе со своим снарядом. Потом всё же сумел вернуться в сани и продолжил заезд, придя к финишу сороковым. После второго заезда Мандзий был в таблице результатов на двадцать пятой строке.  Но по итогам двух попыток всё же оказался аутсайдером.

«Комсомольская правда» рассказала об удаче Екатерины Столяровой, Регины Рахимовой и Марики Пертахия. Во фристайле россиянки пробились в десятку лучших и вышли в финал Олимпиады.

Особого внимания прессы удостоилась и американка Анджела Руггиеро. Она не спортсменка, но член Международного олимпийского комитета (МОК). И прославилась тем, что заявила: «Я хочу, чтобы объединённая хоккейная женская команда Кореи и КНДР получила Нобелевскую премию мира…»

Примечательно то, что вчера эта объединённая корейская сборная проиграла Швейцарии со счётом 0:8. Но зато матч стал первым в истории Олимпиад, когда спортсмены из КНДР и Кореи сыграли за одну команду. Что ж, лиха беда начало…

Как сообщает interfax.ru, в третий день Олимпиады среди участников разыгрываются шесть комплектов. Пока во главе медального зачёта – Германия (3 золотые + 1 бронзовая медали). На втором месте – Голландия (2 + 2 + 1). На третьем – Норвегия (1 + 4 + 1).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте все самые свежие новости Приднестровья и Молдовы на сайте Добрый День: независимая пресса Приднестровья, в Google Новости или на Яндекс.Дзен.

Мы в соцсетях: OK.RU, Вконтакте, Фейсбук, Телеграм, Viber, Twitter, Мир Тесен