в ,

«ШЕРИФ» ПРОИГРАЛ

Спорт

Благодаря голу Зиги Бадибанги тираспольчане выходят в плей-офф Лиги Европы. Накануне в Рейкьявике в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы тираспольский футбольный клуб «Шериф» проиграл исландскому «Валюру», сообщает novostipmr.com.

Новости Приднестровья и Молдовы |
Счёт был открыт на 40-й минуте: в ворота тираспольчан забил капитан «Валюра» Хаукур-Палль Сигурдссон. Равновесие на табло спустя 28 минут восстановил наш полузащитник Зиги Бадибанга. Однако на 91-й минуте полузащитник исландцев Кристинн-Инги Халльдоурссон вновь вывел свою команду вперёд. Таким образом, игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «Валюра».

Несмотря на это поражение, по сумме двух матчей – 2:2 (на своём поле жёлто-чёрные одолели исландцев с минимальным счётом 1:0) тираспольчане проходят дальше в плей-офф. В следующем туре соперником «Шерифа» будет азербайджанский «Карабах».

Игры квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 23 и 30 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте все самые свежие новости Приднестровья и Молдовы на сайте Добрый День: независимая пресса Приднестровья, в Google Новости или на Яндекс.Дзен.

Мы в соцсетях: OK.RU, Вконтакте, Фейсбук, Телеграм, Viber, Twitter, Мир Тесен

Источник: Новости Приднестровья