в ,

20 лет спустя: сборная Франции – чемпион мира по футболу

Сборная Франции ликует
Большой спорт

Сборная Франции одержала победу над хорватами в финале чемпионата мира по футболу 2018 года и стала победителем турнира.

Новости Приднестровья и Молдовы |
Президент России Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино на финальном матче чемпионата мира по футболу 2018 года

Матч состоялся на стадионе «Лужники» и завершился со счётом 4:2. Французы вышли вперёд на 18-й минуте благодаря автоголу нападающего соперника Марио Манджукича. На 28-й минуте полузащитник хорватов Иван Перишич сравнял счёт. На 38-й минуте в ворота Хорватии был назначен пенальти, который реализовал форвард Антуан Гризманн.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и президент Франции Эммануэль Макрон на финальном матче чемпионата мира по футболу

Во втором тайме преимущество сборной Франции увеличили хавбек Поль Погба (59-я минута) и нападающий Килиан Мбаппе (65-я минута). На 69-й минуте Манджукич сократил отставание сборной Хорватии.

Церемония награждения победителей чемпионата мира по футболу 2018 года прошла под дождём

Сборная Франции во второй раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнире 1998 года во Франции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте все самые свежие новости Приднестровья и Молдовы на сайте Добрый День: независимая пресса Приднестровья, в Google Новости или на Яндекс.Дзен.

Мы в соцсетях: OK.RU, Вконтакте, Фейсбук, Телеграм, Viber, Twitter, Мир Тесен

Источник: Лента.ру