Новости Приднестровья и Молдовы |

Олимпиада – 2018 | Яков КОНЬ © ДД

10.02.2018 15.36

Уже 10 февраля были разыграны первые медали XXIII Зимних Олимпийских игр.

Сегодня в Пхенчхане российский спортсмен Семен Елистратов завоевал первую медаль в копилку олимпийской сборной России, заняв третье место в финальной гонке на 1500 метров в шорт-треке. Фото: Ruspekh.ru

В скиатлоне, как сообщает Лента.ру, золотую медаль завоевала шведская лыжница Шарлотт Калла. Серебро досталось норвежской спортсменке Марит Бьорген. Третьей стала Криста Пармакоски из Финляндии.

В спринте по биатлону лучший результат показала Лаура Дальмайер из Германии. Серебро и бронза – соответственно у норвежки Марты Олсбу и чешки Вероники Витковой.

На шорт-треке  на дистанции 1.500 метров золотую медаль получил южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун – в этой гонке он поставил олимпийский рекорд. Серебряная медаль – у голландца Шинки Кнегту. Бронзовым призёром стал 27-летний россиянин Семён Елистратов. Надо отметить, что в Сочи Елистратов был олимпийский чемпион в эстафете. В числе других его спортивных достижений – победа на мировом чемпионате в 2015 году. Плюс – он девять раз становился победителем разных европейских чемпионатов.

Новости Приднестровья и Молдовы | ПХЁНЧХАН: ПАРАДНЫЙ СТАРТ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте все самые свежие новости Приднестровья и Молдовы на сайте Добрый День: независимая пресса Приднестровья, в Google Новости или на Яндекс.Дзен.

Мы в соцсетях: OK.RU, Вконтакте, Фейсбук, Телеграм, Viber, Twitter, Мир Тесен