в ,

Турнирный калейдоскоп на 11.02.2020

Спорт | Света КАСПЕРСКАЯ © ДД

Турецкий Стамбул принимал молодёжный чемпионат Балканских стран по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. 21 страну представляли здесь спортсмены не старше 19 лет. В составе молдавской сборной выступили четыре воспитанницы бендерской СДЮШОР №3. Юлиана Дабижа и Анна Карамануца участвовали в соревнованиях по тройному прыжку. Девчата показали соответственно четвёртый и девятый результаты. Елизавета Морарь состязалась в прыжках в длину и заняла седьмое место. А Яна Гараева в соревнованиях на 400 метров в гладком беге показала свой личный рекорд – 58,42 секунды.

118 гребцов из Приднестровья и Молдавии собрал в Григориополе турнир по общефизической подготовке, посвящённый памяти заслуженного тренера Романа Буштюка. Байдарочники и каноисты соревновались в беге, подтягивании, жиме штанги лёжа.

Вот уже второй год подряд дубоссарская теннисистка, мастер спорта Александра Кирьякова участвует в румынском командном чемпионате по настольному теннису среди юниорок второй возрастной группы U-15. Нынче в городе Бузэу она выступала за команду LPS из Констанцы. Результат отличный. Теннисистки LPS, в том числе и Александра, завоевали золотые медали и чемпионский кубок.

На заключительном этапе подготовки к румынскому чемпионату Александра Кирьякова готовилась под руководством мастера спорта международного класса Ольги Близнец. А в конце этой недели самой Ольге предстоит серьёзное испытание. В очередном туре командного чемпионата Испании дубоссарская спортсменка выступит за клуб REUS Ganxets MIRÓ.

Дубоссарские юноши стали победителями чемпионата Молдавии по волейболу среди юношей 2006 года рождения и моложе. Команда из Бендер завоевала третье место.

2 золотые и 3 бронзовые медали завоевали приднестровские кикбоксёры на международных соревнованиях в Хорватии (на снимке). Здесь прошёл десятый международный турнир WAKO Karlovac Open – один из этапов Кубка Европы, сообщает сайт Госслужбы по спорту ПМР.

Соперничество было серьёзным. Турнир собрал рекордное количество спортсменов – более 2.400 участников из 29 стран. В состав приднестровской делегации вошли кикбоксёры «Национальной федерации кикбоксинга и муай тай Приднестровья» из Рыбницы и Тирасполя. Золотые медали завоевали Владимир Караман и Кирилл Сапрыгин. Бронзовые награды достались Максиму Внодченко, Даниилу Максименко и Дмитрию Венгеру.

В Дубоссарах прошёл командный шахматный турнир памяти основателя городского шахматного движения, ветерана Великой Отечественной войны, потомственного донского казака Ивана Серенко.

В Тирасполе состоялся открытый чемпионат и первенство по художественной гимнастике. За победу боролись 69 юных воспитанниц тираспольской СДЮШОР №4, бендерской СДЮШОР №1 и Суклейской ДЮСШ. Бендерские гимнастки завоевали 62 медали, суклейские – 23, а тираспольчанки – 11 медалей.

В восьмом туре чемпионата Молдавии по волейболу на площадке спортивного комплекса ТЮИ МВД ПМР встретились две приднестровские команды: «Динамо-Глория» МВД ПМР (Тирасполь) и «СДЮШОР № 2» (Бендеры). Приднестровское дерби завершилось счётом 3:0 в пользу «Динамо-Глории».

В Оперативной группе российских войск стартовал чемпионат по хоккею. Посвящён он 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте все самые свежие новости Приднестровья и Молдовы на сайте Добрый День: независимая пресса Приднестровья, в Google Новости или на Яндекс.Дзен.

Мы в соцсетях: OK.RU, Вконтакте, Фейсбук, Телеграм, Viber, Twitter, Мир Тесен