в ,

Турнирный калейдоскоп на 25.02.2020

Спорт | Лена НИКИТИНА © ДД

Новости Приднестровья и Молдовы |   В Приднестровье прошёл первый командный кубок республики по дзюдо. Он объёдинил более семидесяти участников – 9 команд. Лучшими стали спортсмены из тираспольского клуба «Тори».

Новости Приднестровья и Молдовы |   Дубоссары принимали республиканский турнир по настольному теннису. Из самых титулованных спортсменов первое место заняла Александра Кирьякова. Ещё два призовых места заняли Виктор Цуркан и Виктор Ящук. Среди спортсменов юношеских разрядов сильнейшим стал Денис Барбу, а среди ветеранов спорта – Александр Порожан.

Новости Приднестровья и Молдовы |   В Рыбнице прошёл Открытый республиканский турнир по бадминтону. Его участниками стали 50 спортсменов – ветераны спорта из Тирасполя, Кишинёва, Каменки и Рыбницы. Больше всего наград завоевали спортсмены рыбницкого спортивного клуба «Серебряный волан». В их коллекции 5 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовые медали. «Золото» в индивидуальных и парных соревнованиях у Николая Янишевского, Вадима Пласкевича, Татьяны Сандецкой и дважды – у Даниила Глазова.

Новости Приднестровья и Молдовы |   В открытом чемпионате Литвы по плаванию участвовала мастер спорта международного класса из Тирасполя Татьяна Салкуцан. На своих любимых дистанциях – 100 и 200 метров на спине – она завоевала золотые медали. Теперь её ждёт чемпионат Европы, который пройдёт в мае в Будапеште. А ещё, напомним, в 2019 году приднестровская спортсменка завоевала квоту на участие в XXXII Олимпийских играх, и летом она выступит в Токио.

Новости Приднестровья и Молдовы |   Воспитанник дубоссарской спортшколы Ростислав Коваль стал бронзовым призёром международного турнира по греко-римской борьбе, который прошёл в белорусском городе Лида. Эти соревнования – отборочный этап к чемпионату Европы – 2020.

Новости Приднестровья и Молдовы |   В Рыбнице прошёл Открытый чемпионат и первенство города по кикбоксингу WAKO в разделе лоу-кик. В турнире участвовали 117 спортсменов из Приднестровья и Молдавии.

Новости Приднестровья и Молдовы |   В Бендерах состоялся XX турнир по жиму штанги лёжа, объединивший почти 80 атлетов из спортивных школ республики. Первое место в категории 13 – 15 лет занял суворовец Александр Марунчак. Среди юношей 18 – 19 лет победу праздновал младший сержант Владислав Котик, а среди юниоров – младший сержант Александр Кырлич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте все самые свежие новости Приднестровья и Молдовы на сайте Добрый День: независимая пресса Приднестровья, в Google Новости или на Яндекс.Дзен.

Мы в соцсетях: OK.RU, Вконтакте, Фейсбук, Телеграм, Viber, Twitter, Мир Тесен

Источник: novostipmr.com